pedingtim





13.08
05:26

чш


Начинается шторм –

Океан в непогоду опасен.

Компенсирует ром

Недостаток спасательных шлюпок.

Нарисована будет

Картина в трагических красках,

Если за борт не бросить

Красавицу с рюшем на юбке.



Корабельные крысы

С вещами идут друг за другом,

Поливая проклятьями

Сборище пьяных матросов.

Без конца спотыкаясь

И щурясь вокруг близоруко,

Проверяют на годность

Билеты на борт альбатроса.



Нереально штормит –

Накреняя, то влево, то вправо.

Уточнить бы маршрут

И держаться поближе к штурвалу.

Но на палубе воздух

Разбавлен закатом кровавым.

Бесполезны советы,

Когда капитанов навалом…





20.06
18:55

Космонавты отказываются сдавать сперму на орбите


Исследования по влиянию условий ближнего космоса на фертильность людей столкнулись с неожиданным саботажем — российские космонавты отказываются производить сдачу биоматериала. Изучение спермы экипажа МКС необходимо для понимания того, насколько реалистично полноценное функционирование человечества, как вида, на орбите или в межпланетном пространстве.









Василий Парфенов



20 июня 2019 07:15







Обсудить
0







Нравится
0














20.06
08:15

Природа.


В круговороте лета,

его тепла и света,

бездействует тут вето

и кончится всё это.

Вдруг наступает осень

и слякоть, непогода

и продувает очень

в такое время года.

Но выглянет вдруг солнце.

Обдаст теплом, согреет.

Я распахну оконце

и хворь моя исчезнет.

Оденусь потеплее, так

чтобы не промокнуть

и в лес пойду скорее.

Не дам грибам засохнуть.

Вот рыжик под сосною.

Маслята притаились.

Они пойдут со мною.

Так осень расплатилась.











10.04
09:51

Если кому нравятся шутки.

Пришел счёт за свет в конце тоннеля.

02.04
12:57

Прости меня!


ПРОСТИ МЕНЯ…ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТИ!

ЗА ТО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ НЕ УСТАВАЯ

ЗА ТО, ЧТО Я ПОЗВАЛ ТЕБЯ ИДТИ

ТУДА, КУДА Я САМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ…



ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО ОБИЖАЛ

НЕВОЛЬНО, НЕХОТЯ И НЕНАРОКОМ

ЗА ТО, ЧТО Я ТЕБЯ НОЧАМИ ЖДАЛ

ЧТОБ НА МИНУТКУ ВИДЕТЬ СВОИМ ОКОМ



ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО ПРИКОСНУЛСЯ

К ТЕБЕ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ И НЕВИННОЙ

ЗА ТО, ЧТО В МИР ВОЛШЕБНЫЙ ОКУНУЛСЯ

ЗА ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ БЫТЬ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ



ЕЩЕ ПРОШУ, МЕНЯ ЗА ВСЕ ПРОСТИ

ЗА ВСЕ, ЧТО МОГ БЫ ДАТЬ, НО НЕ ОТДАЛ

МНЕ ТРУДНО И ЛЕГКО С ТОБОЙ ИДТИ

НО Я НЕ ЗРЯ ТЕБЯ ПОЛВЕКА ЖДАЛ!


31.03
17:05

Зачем дачники раскладывают по грядкам газеты, или 9 способов упростить садоводство





Огород постоянно атакуют различные вредители, слишком яркое солнце, недостаток воды или заморозки. Опытному огороднику приходится постоянно быть начеку, чтобы получить обильный и вкусный урожай. Облегчить труд помогут несколько эффективных советов из нашего материала.

1. Корица помогает от вредителей

Противогрибковые качества и приятный запах — хорошее сочетание. /Фото: the-greenexpert.com


Помимо удивительного и для многих приятного запаха корица обладает противогрибковыми свойствами. Если насыпать на рассаду порошок, она обеспечит надежную защиту от большинства заболеваний. Корицу можно сыпать сразу после посадки семян или уже на подросшие саженцы, чтобы убить грибок или сдерживать болезнь и ее распространение на соседние растения.

2. Мед не только для еды

Растения скажут спасибо, если подкормить их медовым настоем. /Фото: vottak.net


Мед — своего рода натуральный гормон для быстрого роста корней. Такой эффект обеспечивается благодаря содержанию в нем особых ферментов. Если подержать черенки перед посадкой в воде с разбавленным в ней медом, это избавит растения от грибка и микробов, а также значительно ускорит рост и приживаемость.

3. Забота о растениях во время отпуска

С секретным подходом любимые растения можно оставлять без полива даже на неделю. /Фото: 4.bp.blogspot.com


Весной и летом большинство из нас отправляется в отпуск, и правильно, ведь отдых нужен всем. Но как же быть с растениями, которые остаются в комнатных или уличных горшках, а также рассадой? Без полива и заботы они могут погибнуть, не дождавшись возвращения заботливых хозяев. Чтобы этого не допустить, рекомендуем использовать простой прием: скручиваем несколько бумажных полотенец очень плотно, но чтобы они не рвались, один конец кладем в землю, а другой в емкость с водой. По бумаге влага будет регулярно поступать в землю, благодаря чему она не пересохнет.

4. Никаких сорняков

Есть несколько эффективных способов борьбы с сорняками, которые не займут много времени. /Фото: historiascomvalor.com


Сорняки — это головная боль любого огородника. С ними трудно и не особо приятно бороться. Однако если использовать парочку секретных способов, эта задача может превратиться в довольно легкое и беззаботное дело. Если в некоторых местах сорняки растут особо бурно, а высаживать другие растения туда не планируется, надо полить нежелательные ростки уксусом, и они быстро перестанут мешать. Для более большой площади, которая помимо сорняков засажена полезными растениями, лучше использовать другой метод. Нужно положить на грядку мульчу, потом покрыть ее газетами, а затем снова положить слой мульчи. Так сорнякам будет перекрыт доступ света, воздуха и воды, и они быстро погибнут, а полезные растения, которые остались в просвете, будут расти лучше и быстрее.

5. Апельсины для рассады

Кожура цитрусовых отлично подходит для выращивания растений. /Фото: trendomat.com


Цитрусовые полезны не только для организма, но и для растений. Не стоит выбрасывать их кожуру, если в ней можно вырастить семена. В половинке кожуры нужно сделать отверстие для дренажа и выхода лишней влаги, потом заполнить ее землей и посадить семена. Когда рассада прорастет и подрастет, ее нужно высадить в огороде прямо с кожурой. Постепенно цитрусовая шкурка будет разлагаться и подпитывать молодое растение по мере его роста.

6. Вино для полива

Красивая и действенная система самополива. /Фото: elimparcial.com


Для эффективного и эффектного полива можно использовать терракотовые колы и пустую бутылку от вина. Такое сочетание будет смотреться красиво, но при этом обязательно выполнит свою главную функцию: постепенный полив по мере пересыхания земли. Терракота впитывает воду медленно, а потом отдает ее корням растений, а в бутылке из-под вина всегда будет достаточное количество жидкости.

7. Кофейная гуща тоже в дело

Кофейная гуща эффективно действует против вредителей. /Фото: incroyable.co


Использованную кофейную гущу можно применить для защиты от вредителей. Среди них такие неприятные особи, как муравьи, улитки и слизняки. Просто добавляем гущу в верхний слой грунта и наслаждаемся результатом: быстрый и здоровый рост растений.

8. Перекись водорода в огородных делах

Нет грибку! /Фото: avatars.mds.yandex.net


Перекись водорода весьма эффективна в защите растений от корневой гнили и большинства грибковых заболеваний. Она также помогает прорастить семена для их последующей высадки. Для правильного использования нужно взять раствор перекиси водорода 3% и один раз в день сбрызгивать им семена. Для укрепления и разрастания корневой системы взрослых растений перекись водорода надо смешивать с водой и использовать для полива.

9. Отличное место для инструмента

Песок и минеральное масло — очень эффективная смесь для садовых инструментов. /Фото: img12.joybuy.com


Зная этот совет, будет легко сделать самозатачивающийся держатель для садового инструмента. Берем керамический горшок, наполняем его абразивным песком и минеральным маслом. Благодаря такому наполнителю мелкие садовые инструменты не только всегда будут под рукой и в порядке, но и останутся острыми и чистыми.

С грядками тоже можно экспериментировать. А ещё в прямом смысле сделать их произведениями искусства.














21.12
00:05

15 прелестных вещиц, которые можно сделать своими руками буквально за выходные




Когда речь заходит об обустройстве интерьера, одни отправляются к дизайнерам, а другие все делают своими силами. Однако, чтобы создать уют, часто не хватает простой мелочи в виде элемента декора. Мы собрали прекрасные идеи, которые можно самим воплотить в реальность буквально за выходные.
1. Планер


Эксклюзивный настенный планер.

Все мы знаем, как выглядит планер в классическом исполнении. Но кто сказал, что это единственная возможная его реализация. Используя только папку-планшет, прищепки и грифельную краску, можно создать свой уникальный настенный планер. Повесьте его на видном месте, и он всегда будет напоминать о важных делах и украшать пространство.
2. Экран для фотографий


Очаровательный экран для фотоснимков.

Хулахуп, покрашенный в золотистый цвет, пара веточек искусственных цветов и несколько лент станут прекрасным экраном для размещения семейных фотографий. Лучше всего на такой конструкции будут смотреться черно-белые снимки размера полароидов.
3. Светящиеся банки


Светящиеся баночки с цветами.

Удивительно, какие поделки можно сделать из обычных стеклянных банок и гирлянд. Просто прикрепите баночки к грубым деревянным доскам, поместите внутрь небольшую гирлянду и поставить букетик искусственных цветов. Получится стильное украшение в рустикальном стиле, которое можно будет повесить в прихожей, гостиной или спальне.
4. Коврик


Чудесный коврик из остатков пряжи.

Остатки пряжи можно превращать в совершенно уникальные изделия. Например, пару моточков ярких ниток можно преобразовать в мягкий пушистый коврик.
5. Стеллаж


Стеллаж в рустикальном стиле.

Из грубых досок можно сколотить чудесный стеллаж в рустикальном стиле. А чтобы он не выглядел слишком мрачно, сыграйте на контрасте, добавив несколько небольших белых полочек, фоторамок и объемных декоративных надписей.
6. Органайзер


Органайзер для заметок.

Необычный круглый органайзер для заметок, который под силу сделать даже школьнику из большого количества винных пробок. Подобный органайзер идеально впишется в интерьер светлой прихожей, выгодно контрастируя с белым цветом стен.
7. Стринг-арт


Картины из ниток и гвоздей.

Примеры небольших простых картин, выполненных в технике стринг-арт из ниток, гвоздей и искусственных цветов на деревянных досочках. Такие поделки могут стать прекрасным подарком для близких или украшением любой стены в вашем собственном доме.
8. Корзинка


Корзинка из бечевки.

В свободный час можно заняться созданием симпатичной маленькой бечевки. Для этого кроме мотка грубой веревки вам понадобится еще и клей-пистолет и небольшой моточек пряжи. Готовую корзинку можно использовать в качестве кашпо или места для хранения зарядных устройств, расчесок, ключей или мелких денег.
9. Декор крышек


Баночки с декорированными крышками.

Если вы любите порядок, вам наверняка понравится идея создания оригинальных контейнеров для хранения разных мелочей. Редакция Novate.ru расскажет вам, как буквально за 10 минут превратить стеклянную банку с крышкой в очаровательный органайзер для конфет, печенья или маленьких гигиенических принадлежностей. Для этого вам понадобится баллончик с краской, несколько пластмассовых фигурок животных и клей. Аккуратно покрасьте крышки баночек и фигурки животных, дайте просохнут и склейте.
10. Календарь


Настольный календарь.

Самодельный настольный календарь - стильная вещица, которая украсит ваше рабочее место. Для его создания понадобится тонкий кусок фанеры, 12 мотивирующих картинок с названиями месяцев, два маленьких канцелярских кольца и 31 пронумерованная карточка.
11. Инсталляция


Инсталляция из книги.

Оригинальная инсталляция, сделанная из ненужной книги и крышки картонной коробки или холста, точно порадует всех любителей разных нестандартных штучек.
12. Часы


Уникальные настенные часы.

Если вы являетесь счастливым обладателем серванта, полного винтажных чайных сервизов, редакция Novate.ru подскажет, как подарить им новую жизнь. Например, из чашек с блюдцами можно сделать замечательные настенные часы. Прочно закрепите чашки на большой пластиковой панели, а в центре установите часовой механизм со стрелками. Готовое изделие можно повесить в кухне или в гостиной, где за столом собирается семья.
13. Настольная лампа


Настольная лампа в винтажном стиле.

Настольная лампа, построенная из ненужной чайной посуды, с абажуром из винтажной шляпы - еще одна интересная идея использования ненужных вещей.
14. Люстра


Светильник из бутылки.

Потрясающий светильник из стеклянной бутылки, украшенной росписью, прекрасно впишется в интерьер любой комнаты и станет центральной деталью жилого пространства.
15. Абажур


Абажур в геометрическом стиле.

Невероятно, но обычный картон можно использовать для создания полноценного абажура для люстры. Геометрическая конструкция этого изделия гарантировано наполнит пространство мягким светом и загадочными тенями.




Кому действительно нужна лазерная эпиляция и о чем нужно спросить специалиста перед процедурой, чтобы не потерять деньги и здоровье
https://pics.ru/komu-nuzhna-lazernaya-epilyatsiya


Рассказываем вместе с профессионалами что такое лазерная эпиляция, помогаем разобраться, подойдет ли вам эта процедура и что нужно сделать, чтобы не потерять здоровье и деньги.











07.12
11:01

«Яндексу» разрешили использовать беспилотники на дорогах Невады


Российская компания «Яндекс» получила лицензию на использование своих беспилотных автомобилей на дорогах штата Невада, США.







Яндекс



Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании, «Яндекс» получил лицензию на использование беспилотных машин в штате Невада, США. Отмечается, что благодаря разрешению российская компания сможет продемонстрировать свой беспилотный автомобиль на дорогах города Лас-Вегас.

В Лас-Вегасе «Яндекс» планирует показать машину в рамках выставки CES 2019 (Consumer Electronics Show), которая пройдет в январе следующего года. По словам компании, презентация позволит протестировать самоуправляемую машину в новых условиях — это поможет в будущем улучшить технологии беспилотников.

О том, что «Яндекс» разрабатывает систему автономного вождения, стало известно весной 2017 года. С тех пор компания проводит тестирование машин, оснащенных данной технологией: например, прошлой зимой беспилотник «Яндекса» проехал по улицам Москвы, а летом добрался из Москвы в Казань. Кроме того, в конце лета этого года компания объявила о запуске тестового сервиса беспилотного такси в Иннополисе.









place_google_ads(
'after_text',
'div-gpt-ad-after_text-154416826124889',
'1',
'/vehicles/news-451772-yandeksu-razreshili-ispolzovat-bespilotniki-na-dorogah-nevady/#page=1',
'451772'
);






Понравилась статья?
Подпишись на новости и будь в курсе самых интересных и полезных новостей.




ОК





Я соглашаюсь с правилами сайта


Спасибо.
Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.




var cookie = new MyCookie();
$(function() {
if (cookie.get("is_sub_block_subcribed")){
$('#subscription_block_id451772').hide();
}
});







25.11
10:26

Салат из окорока с грушами и соусом из вареных желтков

Такой салат лучше не заправлять соусом в салатнике, а разложить по порционным тарелкам, сверху положить немного соуса и пусть каждый сам перемешивает соус с салатом. Так и салат будет выглядеть симпатичнее, и дозу соуса можно регулировать по своему вкусу. Рецепт салат простой, и вся соль и изюм - в сочетании окорока с сочной грушей и пряным соусом. Пробуем?




Метки:
груши мясные салаты окорок










Для рецепта салата вам потребуется:


сыр (твердый или полутвердый) - 150г
окорок варено-копченый - 200г
груши (спелые) - 2 шт.
зелень (свежая) - по вкусу
для соуса:
яйцо (желтки, вареные) - 2 шт.
горчица - 1 ч.л.
оливковое масло - 4 ст.л.
бальзамический уксус - 2 ч.л.
соль - по вкусу
сметана - 3-4 ст.л.










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления салата:



Сварить яйца и разделить их на желтки и белки.










Приготовить соус из желтков, как описано в этом



Папки